<legend id="p9f9g"></legend><legend id="p9f9g"></legend>

    1. <listing id="p9f9g"></listing>

      <th id="p9f9g"></th>
        <legend id="p9f9g"><em id="p9f9g"></em></legend>
        当前位置 首页 >> 民进概况

          主任委员

        黄震

          黄震,男,1960年8月生,汉族,研究生,博士,教授。现任民进中央副主席、民进上海市委主委,全国政协常委、上海市政协副主席,上海交通大学副校长。

          副主任委员

        张辰

          

          张辰,女,1957年1月生,汉族,大学,学士,中学高级教师。现任民进中央委员、民进上海市委副主委,上海市人大常委、教科文卫委员会副主任(正局)。

        胡卫

          胡卫,男,1961年1月生,汉族,大学,学士,研究员。现任民进中央委员、民进上海市委专职副主委,上海市中华职教社专职副主任,全国政协委员。

        余岚

          余岚,女,1964年10月生,汉族,大学,学士,编审。现任民进中央委员、出版和传媒委员会副主任,民进上海市委副主委,上海市政协常委,中国中福会出版社社长、总编辑。

        黄山明

          黄山明,男,1960年4月生,汉族,研究生,学士,中学高级教师。现任民进中央委员、民进上海市委专职副主委,上海市人大常委。

        戴立益

          戴立益,男,1966年5月生,汉族,研究生,博士,教授。现任民进中央委员,民进上海市委副主委、民进上海市委监督委员会主任、民进普陀区委主委,全国政协委员,普陀区人大常委会副主任,华东师范大学副校长兼华东师范大学基础教育集团主任。

        张伟滨

          张伟滨,男,1964年6月生,汉族,研究生,博士,主任医师。现任民进中央委员,民进上海市委副主委、民进上海交通大学医学院委员会主委,上海市政协常委,上海交通大学医学院附属瑞金医院骨科主任、上海市伤骨科研究所副所长。

        郭坤宇

          郭坤宇,男,1963年10月生,汉族,研究生,博士,教授。现任民进中央委员,民进上海市委副主委、民进复旦大学委员会主委,上海市政协常委,复旦大学数学科学学院和“非线性数学模型与方法”教育部重点实验室主任。

        潘向黎

          潘向黎,女,1966年10月生,汉族,研究生,博士,高级编辑。现任民进中央委员,民进上海市委副主委、民进上海文化系统委员会主委,全国人大代表,《文汇报》社高级编辑、上海市作家协会副主席。

          秘书长

        何少华

          何少华,男,1963年9月生,汉族,研究生,硕士,一级教练。现任民进上海市委秘书长、民进上海综合委员会主委,上海市政协委员。

        澳门线上博彩公司