<legend id="p9f9g"></legend><legend id="p9f9g"></legend>

    1. <listing id="p9f9g"></listing>

      <th id="p9f9g"></th>
        <legend id="p9f9g"><em id="p9f9g"></em></legend>
        当前位置 首页 >> 民进概况

        民进上海市区级组织

          本市现有区级组织16个,其中区级委员会14个,总支部委员会2个。区级组织下属支部272个。

          民进浦东新区区委简况

          民进浦东新区委员会成立于2000年8月,2009年7月民进南汇区总支并入民进浦东区委。2016年6月5日,召开民进浦东新区第四次代表大会,选举产生了民进浦东新区第五届委员会。

          主任委员:王浩

          副主任委员:郑苏、徐德定(女)、童自强、单福良、沈翡文、王珏(女)

          委员:吴骏德、严峻、胡晶(女)、曹德华、王列敏、王建明、何峥、宋育华(女),忻卫(女)、徐榕(女)、桂标、顾秦红(女)

          秘书长:沈翡文

          至2018年3月底,共有会员683人,在职会员431人,退休会员252人。

          下设支部23个:北蔡支部、川沙综合支部、东陆支部、金桥支部、顾路支部、建平中学支部、陆家嘴支部、浦东中学支部、中介支部、高桥支部、教育学院支部、育民中学支部、杨思中学支部、五三中学支部、惠南支部、医卫支部、企业支部、上海实验上南支部、东昌支部、洋泾中学支部、进才中学支部、金融支部、民办教育支部。

          会员中民进市委常委2人、民进市委委员1人;市人大代表1人,市政协委员1人;区人大代表4人(其中常委1人),区政协委员18人(其中常委6人)。

          地址:上海市民生路1286号701室

          电话:68544129 / 68543729

          邮政编码:200135

          邮箱:mjpdqw@163.com

          民进黄浦区委简况

          民进黄浦区委员会成立于1958年6月。2011年8月经民进中央批准,民进上海市第十四届委员会主委会议决定撤消民进黄浦区委、民进卢湾区委,成立新的民进黄浦区委员会。2016年5月24日召开民进黄浦区第二次代表大会,选举产生了民进黄浦区第二届委员会。

          主任委员:杨燕(女)

          副主任委员:毛爱群、顾晓彦(女)、孙晔(女)、程皓、陆键(女)

          委员:王娟(女)、平智炜(女)、刘敏、邱晓明、陈瑾(女)、祝鋆、钱勇伟、黄芸(女)、卢慧敏(女)、白扬(女)、李皑、杨晓蕾、顾蔚(女)、徐叶玉(女)、潘敏虹(女)

          秘书长:卢慧敏(女)

          至2018年3月底,共有会员1022人,其中在职会员498人,退休会员524人。

          下设29个支部:教育学院支部、业大支部、大同中学支部、格致中学支部、向明中学支部、大境中学支部、敬业中学支部、光明中学支部、卢湾中学支部、市八中学支部、五爱高级中学支部、市十中学支部、大同初级中学支部、李惠利中学支部、启秀实验中学支部、兴业中学支部、中教联合一支部、中教联合二支部、小教联合一支部、小教联合二支部、职教支部、幼教支部、市二医院支部、医卫支部、体育支部、城建支部、文化综合支部、综合支部、退休会员支部。

          会员中现任民进中央委员2人;民进市委副主委1人、常委2人、委员2人;市人大常委1人、代表1人;区人大代表6人(其中人大常委会副主任1人、常委1人),区政协委员24人(其中政协副主席1人、常委5人)。

          地址:河南南路288号1211、1212室

          电话:63292471 53963576

          邮编:200010

          邮箱:minjin308@sina.com

          民进静安区委简况

          原民进闸北区委员会成立于1954年3月,原民进静安区委员会成立于1960年4月。2015年12月经民进中央批准,民进上海市第十五届委员会主委会议决定撤消民进闸北区委、民进静安区委,成立新的民进静安区委员会。2016年1月15日选举产生第一届区委会。

          主任委员:洪璐(女)

          副主任委员:曾云、袁园(女)、蒋青(女)、江海雄、聂丹(女)、黄溪(女)、杜国英(女)

          委员:丁虹(女)、马鸿祥、王永齐(女)、王志强、叶冠峰、刘芳(女)、刘轶男(女)、朱琰、江蕾(女)、吴群、张伟、李惜仪(女)、沈湧杰、陈金隆、孟戈鸣、胡祖鹏、荣慧谦(女)、曹悦、薛钢

          秘书长:叶冠峰

          至2018年3月底,共有会员1068人,其中在职会员608人,退休会员462人。

          下设支部43个:闸北经济综合支部、闸北退休联合支部、闸北体育支部、闸北医卫支部、闸北教师进修学院支部、行健学院支部、市北高级中学支部、新中中学支部、风华中学支部、六十中学支部、回民中学支部、市北初级中学支部、青云中学支部、闸北小教联合支部、闸北幼教联合支部、闸北中教联合支部、闸北文化支部、育才初级中学支部、育才高级中学支部、市西中学支部、民立中学支部、市一中学支部、时代中学支部、华模爱国支部、静安区教育学院支部、静安区业余大学支部、逸夫职校支部、静安小教一支部、静安小教二支部、静安幼教支部、静安区青少年活动中心支部、静安文化支部、静安医卫支部、静安体育支部、静安金融法律支部、静安机关支部、静安综合支部、静安宾馆旅游支部、南京西路街道支部、石门二路街道支部、江宁路街道支部、静安寺街道支部、曹家渡街道支部。

          会员中现任民进中央委员1人;民进市委常委2人、委员2人;副区长2人;市人大代表1人,市政协委员2人;区人大代表7人(其中常委1人),区政协委员24人(其中常委5人)。

          地址:上海市康定路950弄50号403室

          电话:62188516

          邮编:200042

          邮箱:mjjaqw@163.com

          民进徐汇区委简况

          民进徐汇区委员会成立于1957年1月,2016年5月7日召开民进徐汇区第十二次会员代表大会,选举产生了民进徐汇区第十二届委员会。

          主任委员:李颖(女)

          副主任委员:冯志刚、张孜燕(女)、卫晓萍(女)、梁春敏(女)

          委员:徐以宏(女)、姚国华、杜红梅(女)、叶晓康、杨勇、邹海伟、陈安达、徐晓燕(女)、钱英豪、穆绮芸(女)

          秘书长:邹海伟

          至2018年3月底,共有会员648人,其中在职会员390人,退休会员258人。

          下设20个支部:区教师进修学院支部、上海中学支部、市二中学支部、位育中学支部、位育初级中学支部、南模中学支部、南洋中学支部、徐汇中学支部、中国中学支部、华理大附中支部、西南模范中学支部、田林联合支部、五十四中学支部、市四中学支部、经济支部、世外中学支部、体育支部、医卫支部、综合支部、小幼教支部。

          会员中现任民进中央委员1人;民进市委常委1人、委员2人;市人大代表1人;区人大代表5人,区政协委员14人(其中政协副主席1人、常委1人)。

          地址:上海市漕溪北路336号三号楼410室

          电话:64453524

          邮编:200031

          邮箱:xuhuimj@xh.sh.cn

          民进长宁区委简况

          民进长宁区委员会成立于1956年12月。2016年5月21日召开民进长宁区第十三次代表大会,选举产生了民进长宁区第十三届委员会。

          主任委员:吴玉雷

          副主任委员:傅松(女)、杨军、姚旭颖

          委员:陈勇、贺伟旗、王晶(女)、张莉(女)、郁逸民、黄世荣(女)、朱怡佳(女)、陆文婕(女)、徐萍(女)

          秘书长:张莉(女)

          至2018年3月底,共有会员470人,其中在职会员227人,退休会员243人。

          下设支部17个:市三女中支部、复旦中学支部、延安中学支部、天山中学支部、建青实验中学支部、长宁区教育学院支部、长宁区社区学院支部、现代职校支部、华政附中支部、虹桥中学支部、长宁中学支部、姚连生中学支部、仙霞高级中学支部、医卫支部、文化综合支部、小幼教联合支部、退休支部。

          会员中现任民进市委常委1人、委员1人;市人大代表1人;区人大代表3人(其中常委1人),区政协委员10人(其中常委3人)。

          地址:上海市安西路37号502室

          电话:62528684

          邮编:200050

          邮箱:cnminjin@126.com

          民进普陀区委简况

          民进普陀区委员会成立于1957年1月。2016年5月19日召开民进普陀区第十二次代表大会,选举产生了民进普陀区第十二届委员会。

          主任委员:戴立益

          副主任委员:黄嘉、瞿志军、潘婷婷(女)

          委员:王健、王进华(女)、王清科、沈琳玲(女)、周军杰、贾民、高蕾(女)、温凌洁(女)

          秘书长:沈琳玲(女)

          至2018年3月底,共有会员401人,其中在职会员208人,退休会员193人。

          下设支部18个:青少年中心支部、曹杨二中支部、晋元高级中学支部、宜川中学支部、普陀中心医院支部、洛川学校支部、教育学院支部、业余大学支部、甘泉外国语中学支部、曹杨中学支部、进华中学支部、医卫联合支部、综合支部、中教联合支部、中教退休一支部、中教退休二支部、中教退休三支部、小幼教联合支部。

          会员中现任民进中央委员1人;民进市委副主委1人、委员2人;市人大代表1人;区人大代表5人(其中人大常委会副主任1人、常委1人),区政协委员13人(其中常委2人)。

          地址:上海市大渡河路1668号1号楼C区3楼1520室

          电话:52564588*3585

          邮编:200333

          邮箱:shenll@ptq.sh.gov.cn

          民进虹口区委简况

          民进虹口区委员会成立于1956年10月。2016年5月12日召开民进虹口区第十二次代表大会,选举产生了民进虹口区第十二届委员会。

          主任委员:常生龙

          副主任委员:何培新、刘定明、张家美(女)(2017年12月增补为副主委)、颜清(女)(2017年12月增补为副主委)

          委员:李骏、温静(女)、江源(女)、贾慧青(女)、张智勇、柯蔚玮(女)、钱静(女)、徐凯、曹磊、管萍萍(女)

          秘书长:戴哲民

          至2018年3月底,共有会员644人,其中在职会员281人、退休会员人363人。

          下设支部25个:复兴高级中学支部、华师大一附中支部、北郊高级中学支部、北虹高级中学支部、虹口高级中学支部、继光高级中学支部、澄衷高级中学支部、鲁迅中学支部、虹口区实验中学支部、虹口区教师进修学院支部、钟山高级中学支部、江湾初级中学支部、市五中学支部、南湖职校支部、科技经济支部、市一分院支部、中西医结合医院支部、医卫支部、幼教联合支部、小教联合支部、机关支部、中教退休支部、中教联合支部、长青支部、青少年活动中心支部

          会员中现任民进市委常委1人、委员1人;市人大代表1人;区人大代表5人(其中常委1人),区政协委员15人(其中常委3人)。

          地址:上海市唐山路902号1号楼304室

          电话:65853991

          邮编:200086

          邮箱:hk-mj@163.com

          民进杨浦区委简况

          民进杨浦区委员会成立于1960年1月2日。2016年6月25日召开民进杨浦区第七次代表大会,选举产生了民进杨浦区第十二届委员会。

          副主任委员:邵志勇(主持工作)、周梅(女)、许蓓蓉(女)、石敏(女)

          委员:孟宪尧、伍佩英(女)、曹海红(女)、储竞(女)、陆斌、马军、孙莉莉(女)、欧阳芳芳(女)

          秘书长:石敏(女)

          至2018年3月底,共有会员383人,其中在职会员205人,退休会员178人。

          下设支部17个:同济一附中支部、控江中学支部、杨浦高级中学支部、市东中学支部、上财大附中支部、复旦实验中学支部、杨浦实验学校支部、中原中学支部、杨浦区教师进修学院支部、医卫支部、控江民办附属学校支部、综合支部、幼小教联合支部、中教一联支部、中教二联支部、退休支部、机关支部。

          会员中现任民进市委常委1人、委员2人;市人大代表1人,市政协常委1人、委员1人;区人大代表5人(其中常委1人),区政协委员11人(其中政协副主席1人、常委2人)。

          地址:上海市控江路1535号225、227室

          电话:65139784

          邮编:200092

          邮箱:ypmj6666@sohu.com

          民进宝山区委简况

          民进宝山区委员会成立于1988年8月。2016年6月2日召开民进宝山区第七次全体会员大会,选举产生了民进宝山区第七届委员会。

          主任委员:康锐(女)(2018年2月增补为主委)

          副主任委员:陆进生、崔晋(女)

          委员:杨洪彪、杨正波、邹甫文(女)、沈志芳(女)、施慧慧(女)、贾丽琼(女)、蔡素文(女)、臧波

          秘书长:崔晋(女)

          至2018年3月底,共有会员288人,其中在职会员198人,退休会员90人。

          下设支部16个:教师进修学院支部、顾村中学支部、吴淞中学支部、宝山中学支部、通河中学支部、同洲模范学校支部、罗店中学支部、行知联合支部、淞谊联合支部、淞南联合支部、经济支部、宝山医院联合支部、吴淞医院联合支部、退休支部、行知中学支部、上大附中支部。

          会员中现任民进市委常委1人、委员1人;市人大代表1人,市政协委员2人;区人大代表4人(其中常委1人),区政协委员20人(其中政协副主席1人、常委2人)。

          地址:上海市密山路8号

          电话:56693749

          邮编:201900

          邮箱:mjbsqw@sina.cn

          民进闵行区委简况

          民进闵行区委员会成立于1993年。2016年5月30日召开民进闵行区第六次代表大会,选举产生了民进闵行区第六届委员会。

          主任委员:袁家勤(女)(2017年3月增补为主委)

          副主任委员:龚耀昌、卢慧文(女)、周培(女)、徐中杰(2017年10月增补为副主委)

          委员:王旭艳(女)、陈宏(女)、李晓茂、汪永华、张磊(女)、张丽君(女)、彭阳(女)

          秘书长:黄惠琴(女)

          至2018年3月底,共有会员383人,其中在职会员256人,退休会员127人。

          下设支部14个:闵行中学支部、闵行教育支部、闵行综合支部、莘庄教育支部、莘庄综合支部、群益职校支部、七宝中学支部、漕宝支部、教育学院支部、医卫支部、协和教育支部、闵吴退休支部、莘庄退休支部、联合退休支部。

          会员中现任民进市委委员2人;市人大代表1人,市政协常委1人;区人大代表3人(其中常委1人),区政协委员14人(其中常委2人)。

          地址:上海市沪闵路6558号105室

          电话:64120635

          邮编:201100

          邮箱:mhqmj@126.com

          民进嘉定区委简况

          民进嘉定区委员会成立于1993年4月。2016年6月3日召开民进嘉定区第六次会员代表大会,选举产生了民进嘉定区第六届委员会。

          主任委员:朱芳(女)

          副主任委员:何冬英(女)、吴良、赵雪平(女)

          委员:王永春、龚澄娟(女)、王珏(女)、卢方昕、李虹(女)、杜天一(女)、钱亚萍(女)、高岚岚(女)、颜黎华(女)

          秘书长:赵雪平(女)

          至2018年3月底,共有会员313名,其中在职会员人199人,退休会员104人。

          下设支部15个:南翔支部、安亭支部、中光支部、教师进修学院支部、上外嘉定实验高中支部、小教支部、科技文化支部、嘉定一中支部、大众工业支部、封浜支部、真新支部、华亭支部、外冈支部、安亭科技支部、嘉定新城(马陆镇)支部。

          会员中现任民进市委常委2人、委员1人;副区长1人;市人大代表1人,市政协委员1人;区人大代表7人(其中常委1人),区政协委员13人(其中政协副主席1人、常委2人)。

          地址:上海市嘉定区博乐南路111号A007室

          电话:69989886

          邮编:201899

          邮箱:xuepingzhao@hotmai.com

          民进金山区委简况

          民进金山区委员会成立于1998年11月。2016年6月13日召开了民进金山区第五次会员大会,选举产生了民进金山区第五届委员会。

          主任委员:樊文军

          副主任委员:陈豪、姚戎、连云青(2018年3月增补为副主委)

          委员:钮海弟、陆慧琼(女)、吴鸣、倪玉美(女)、蒋伟红(女)

          秘书长:姚戎

          至2018年3月底,共有会员122人,其中在职会员81人,退休会员41人。

          下设支部7个:上师大二附中支部、金山区教育学院支部、亭林支部、金山中学支部、金山医院支部、综合支部、小幼教支部。

          会员中现任民进市委委员2人;市人大代表1人;区人大代表4人(其中常委1人),区政协委员10人(其中常委2人)。

          地址:上海市石化卫零路809号金山区委统战大楼204室

          电话:57961781

          邮编:200540

          邮箱:lliiun@126.com

          民进松江区委简况

          民进松江区委员会成立于2001年9月15日。2016年5月25日召开民进松江区第四次会员大会,选举产生了民进松江区第四届委员会。

          主任委员:吴玲(女)

          副主任委员:李凡、沈云芳(女)、孟迪(女)

          委员:阮晓明、程婕(女)、朱红兵、何佩军、张园勤(女)、陈晓芳(女)、潘峰

          秘书长:程婕(女)

          至2018年3月底,共有会员123人,其中在职会员109人,退休会员14人。

          下设支部7个:普教一支部、普教二支部、职教支部、医卫支部、经济一支部、经济二支部、松江二中支部。

          会员中现任民进市委委员1人;区人大代表7人(其中常委1人),区政协委员12人(其中常委3人)。

          地址:上海市松江区谷阳北路3号南楼204室

          电话:57720301

          邮编:201600

          邮箱:shsjmj@126.com

          民进崇明区委简况

          民进崇明县委员会成立于1992年12月。2016年5月26日召开民进崇明县第六次会员大会,选举产生了民进崇明县第六届委员会。2016年12月,根据中共上海市委统战部《关于崇明“撤县设区”后各民主党派组织调整工作方案》要求和中共崇明区委关于“撤县设区”的工作部署,经民进上海市第十五届委员会主委会议决定撤销民进崇明县委员会,成立民进崇明区第一届委员会。

          主任委员:姚安宝

          副主任委员:施建华、吴美华(女)

          委员:范金丽(女)、万建飞、师先义、袁剑飞

          秘书长:袁剑飞

          至2018年3月底,共有会员198人,其中在职会员129人,退休会员69人。

          下设支部13个:崇明中学支部、民本中学支部、扬子中学支部、城桥中学支部、教师进修学校大中专联合支部、堡镇地区综合支部、经济法律支部、财政金融支部、文化体育卫生支部、东部地区支部、竖新地区支部、新河地区支部、南门地区支部。

          会员中现任民进市委委员2人;市人大代表1人;区人大代表10人,区政协委员23人(其中常委4人)。

          地址:上海市崇明区城桥镇人民路35号511室

          电话:59629894

          邮编:202150

          邮箱:cmmjyjf@126.com

          民进奉贤区总支简况

          民进奉贤区支部委员会成立于2005年12月5日,2011年7月15日升格为总支部委员会,2016年5月31日召开民进奉贤区总支部第二次会员大会,选举产生了民进奉贤区第二届总支部委员会。

          主任委员:诸春梅(女)

          副主任委员:姜佩瑛(女)、方林中

          委员:孙美红(女)、邵红刚

          至2018年3月底,共有会员68人,其中在职会员67人,退休会员1人。

          下设支部5个:小学教育支部、初中教育支部、高中教育支部、综合支部、中德高教支部。

          会员中现任民进市委委员1人;市人大代表1人;区人大代表3人(其中常委1人);区政协委员6人(其中常委1人)。

          民进青浦区总支简况

          民进青浦区支部委员会成立于2009年8月。2012年12月4日升格为总支委员会,召开民进青浦区总支第一次会员大会,选举产生了民进青浦区第一届总支部委员会。

          主任委员:姚伟明

          副主任委员:裘德荣

          委员:郝民(女)、郑湘竹(女)、顾琴英(女)

          至2018年3月底,共有会员66人,其中在职会员65人,退休会员1人。

          会员中现任民进市委委员1人;区人大代表2人,区政协委员8人(其中常委1人)。

        民进上海市基层委员会

          本市现有基层委员会21个,下属基层支部118个(其中3个总支部)

          民进复旦大学委员会简况

          2001年12月,原上海医科大学委员会和复旦大学支部合并组建民进复旦大学委员会。2016年6月21日经选举产生了民进复旦大学第四届委员会。

          主任委员:郭坤宇

          副主任委员:王文平、陈宗佑、苏仰锋

          委员:陆毅群、孙红(女)、沈雁(女)、姚振均、梁春敏(女)、梅其春、王亮、孟志强、董文博

          委员会共有会员285人。

          下设2个总支:枫林校区总支(包括华山医院支部、中山医院支部、眼耳鼻喉科医院支部、妇产科医院支部、儿科医院支部、肿瘤医院支部、枫林校区本部支部7个支部)和邯郸校区总支(包括第一支部、第二支部2个支部)。

          会员中现任民进中央委员1人;民进市委副主委1人、民进市委委员2人;市人大代表2人,市政协常委1人;徐汇区政协常委1人、闵行区政协常委1人、静安区政协委员1人、徐汇区政协委员1人。

          民进上海交通大学委员会简况

          民进上海交通大学委员会成立于2004年11月。2016年7月1日经选举产生了民进上海交通大学第三届委员会。

          主任委员:范秀敏(女)(2017年8月增补为主委)

          副主任委员:朱邦尚

          委员:彭崇胜、陈鑫(女)、曹建华、王丽伟(女)、李凤英(女)、詹黎、邵国松(2017年8月增补为委员)

          委员会共有会员96人。

          下设3个支部:第一支部、第二支部、第三支部(民进交大附中支部)。

          会员中现任民进中央副主席1人,民进市委主委1人、民进市委委员1人;全国政协常委1人;市政协副主席1人、委员2人;普陀区政协常委1人、闵行区政协常委1人、徐汇区政协委员2人、杨浦区政协委员1人、闵行区政协委员1人。

          民进同济大学委员会简况

          民进同济大学委员会成立于2005年10月。2016年6月14日经选举产生了民进同济大学第三届委员会。

          主任委员:吴长福

          副主任委员:张洛先、蔡永洁、鲁星燧

          委员:林杰、彭怒(女)、卢伟华、金泽刚、赵颖(女)、姬舒荣

          委员会共有77名会员。

          委员会下设3个支部:第一支部、第二支部、第三支部。

          会员中现任民进市委常委1人、委员1人;市政协委员1人;普陀区政协委员1人、杨浦区政协委员1人。

          民进华东师范大学委员会简况

          民进华东师范大学委员会成立于1994年8月。2016年6月22日经选举产生了民进华东师范大学第五届委员会。

          主任委员:杨蓉(女)

          副主任委员:叶军、李响、谈胜利

          委员:陈明华、吴蔚(女)、王小华(女)、周加仙(女)、武愕(女)、孙锐欣(女)(2017年9月增补为委员)

          委员会共有208名会员。

          下设5个支部:第一支部、第二支部、第三支部、第四支部、第五支部。

          会员中现任民进市委常委1人、民进市委委员1人;市人大代表1人、市政协委员1人;普陀区人大代表1人,浦东新区政协委员1人、普陀区政协委员1人、闵行区政协委员1人。

          民进上海师范大学委员会简况

          民进上海师范大学委员会成立于1995年11月。2016年6月24日经选举产生了民进上海师范大学第五届委员会。

          主任委员:高湘萍(女)

          副主任委员:李丹(女)、周进华、裴玉峰

          委员:孙继奋(女)、唐新安、戴兮(女)、吴雅萍(女)、肖伟军、林静容(女)、黄清

          委员会共有会员178名。

          下设7个支部:第一支部、第二支部、第三支部、第四支部、第五支部、第六支部、第七支部。

          会员中现任民进市委委员2人;市人大代表1人;徐汇区人大代表1人,徐汇区政协委员1人。

          民进上海中医药大学委员会简况

          民进上海中医药大学委员会成立于1994年7月。2016年7月8日经选举产生了民进上海中医药大学第四届委员会。

          主任委员:叶伟成

          副主任委员:龚雨萍(女)、陈川、龚利

          委员:沈卫东、殷岫绮(女)、王晓梅(女)、刘世敏、傅勤慧(女)

          委员会共有会员181名。

          下设1个总支,4个支部:曙光医院总支(下设曙光医院外科支部、曙光医院内科支部、曙光医院退休支部)、龙华医院支部、岳阳医院支部、校本部支部、针灸经络研究所支部。

          会员中现任民进市委委员1人;全国政协委员1人;市政协委员1人;黄浦区人大代表1人,浦东新区政协委员2人、黄浦区政协委员1人。

          民进上海交通大学医学院委员会简况

          民进上海交通大学医学院委员会前身为民进上海第二医科大学委员会,成立于1995年4月。2016年6月23日经选举产生了民进上海交通大学医学院第五届委员会:

          主任委员:张伟滨

          副主任委员:杜勤(女)、姚革、徐楠杰

          委员:毛家亮、青春(女)、于颖彦(女)、王月英(女)、李敏(女)、阎骅(女)、赖红昌

          委员会共有会员183名。

          下设5个支部:瑞金医院支部、仁济医院支部、第九人民医院支部、新华医院支部、交大医学院支部。

          会员中现任民进中央委员1人;民进市委副主委1人;市政协常委1人;黄浦区政协委员1人。

          民进上海理工大学委员会简况

          民进上海理工大学委员会成立于2006年7月。2016年6月28日经选举产生了民进上海理工大学第三届委员会:

          主任委员:顾铮

          副主任委员:马杰、薛雯(女)

          委员:宁爱兵、司徒唯尔(女)、翁国华(女)、戴博

          委员会共有86名会员。

          下设3个支部:第一支部、第二支部、第三支部。

          会员中现任民进市委委员1人;杨浦区人大代表1人。

          民进上海文化广播影视集团委员会简况

          民进上海文化广播影视集团委员会成立于2002年8月19日。经2016年8月3日选举产生了民进上海文化广播影视集团第四届委员会。

          主任委员:孙青(女)

          副主任委员:秦雷、田盛强

          委员:陈凯、沈远、汤迎

          委员会共有会员55名。

          下设3个支部:上海广电支部、上海滑稽剧团支部、上海音乐联合支部。

          会员中现任民进市委委员1人。

          民进上海市宝钢委员会简况

          民进上海市宝钢委员会成立于2002年12月。经2016年7月5日选举产生了民进上海市宝钢第四届委员会。

          主任委员:王静(女)

          副主任委员:曹清、陆争辉、赵强

          委员:庄丽(女)、叶旻(女)、严鸽群、陈文明、武永华

          委员会共有会员120名。

          下设4个支部:宝钢支部、梅山支部、综合支部、退休支部。

          会员中现任民进市委委员1人;市人大代表1人;宝山区政协委员1人。

          民进上海出版系统综合委员会简况

          民进上海出版系统综合委员会成立于2006年4月,2016年4月6日经选举产生了民进上海出版系统综合第三届委员会。

          主任委员:李萍(女)

          副主任委员:许伟国、沈文昊

          委员:徐璟(女)、欧阳敏(女)

          委员会现有会员57人。

          下设3个支部:新汇光盘集团支部、新华传媒股份有限公司支部、东方出版中心支部。

          会员中现任民进市委委员1人。

          民进上海世纪出版集团委员会简况

          民进上海世纪出版集团委员会成立于2004年5月,2011年10月28日,与民进上海文艺出版总社委员会合并,成立新的民进上海世纪出版集团委员会,2016年8月5日经选举产生了民进上海世纪出版集团第二届委员会。

          主任委员:余岚(女)

          副主任委员:陈闵梁、沈维藩、汪耀华

          委员:李枯青、薛雅平(女)、袁啸波、岑建强、周洁(女)、周亚(女)、李丰伟、杨钟玮(女)、杨晗之(女)

          委员会现有会员300人。

          下设14个支部:上海古籍出版社支部、上海译文出版社支部、上海科技出版社支部、上海人民出版社支部、上海教育出版社支部、上海辞书出版社支部、少年儿童出版社支部、上海科技教育出版社支部、上海书店出版社支部、上海远东出版社支部、上海文艺出版社支部、上海书画出版社支部、上海人民美术出版社支部、外文图书公司支部。

          会员中现任民进中央委员1人;民进市委副主委1人、常委1人、委员1人;市政协常委1人、委员2人。

          民进上海申康医院发展中心委员会简况

          民进上海申康医院发展中心委员会成立于2006年9月,前身为民进上海卫生局总支部委员会。2016年6月8日选举产生了民进上海申康医院发展中心第三届委员会。

          主任委员:王杰

          副主任委员:李勇、王桑(女)

          委员:唐琦文(女)、朱陈培、王珏(女)、杨旭鸣、俞传芳(女)、俞素勤(女)

          委员会共有会员145名。

          下设3个支部:市一医院支部、眼防联合支部、中医医院支部。

          会员中现任民进市委委员1人;市政协委员1人;静安区人大代表2人。

          民进上海应用技术大学委员会简况

          民进上海应用技术学院支部委员会成立于2002年11月,2013年6月28日升格为委员会。2016年3月上海应用技术学院更名为上海应用技术大学。2016年4月8日选举产生了民进上海应用技术大学第二届委员会。

          主任委员:吴范宏

          副主任委员:陈家旭、黄清俊

          委员:于燕燕(女)、徐春梅(女)

          委员会共有57名会员。

          下设3个支部:工科支部、文科支部、综合支部

          民进上海外国语大学委员会简况

          民进上海外国语大学支部委员会成立于1985年6月,2013年12月30日升格为委员会。2016年9月30日选举产生民进上海外国语大学委员会第二届委员会。

          主任委员:杨辉

          副主任委员:陆莹(女)、宋亚南(女)

          委员:姚峻、张婷婷(女)、钱晨(女)

          委员会共有60名会员。

          下设2个支部:上外支部、附中支部

          会员中现任民进市委委员1人。

          民进上海大学委员会简况

          民进上海大学支部委员会于2014年12月3日升格为委员会,同日选举产生民进上海大学委员会第一届委员会。

          主任委员:周丽昀(女)(2018年1月增补为主委)

          副主任委员:张梅(女)、马国宏

          委员:徐甲强、毛建华、金江波(2018年1月增补为委员)

          委员会共有会员60名。

          下设2个支部:第一支部、第二支部

          会员中现任民进市委委员1人;市政协委员1人;宝山区人大代表1人。

          民进上海高教联合委员会简况

          民进上海高教联合委员会成立于2016年9月26日。同日任命产生民进上海高教联合第一届委员会。

          主任委员:赵玲(女)

          副主任委员:张建良、吴坚(女)、金京泽

          委员:王品玲(女)、苏彦新、苏彬、李艳(女)、姜明会、黄晓霞(女)

          委员会共有会员330名。

          下设10个支部:华东理工大学支部、上海海事大学支部、上海音乐学院支部、上海戏剧学院支部、上海体育学院支部、华东政法大学支部、上海立信会计金融学院支部、上海市教委机关及直属系统联合支部、上海工艺美术职业学院支部、高教联合支部

          会员中现任民进中央委员1人;民进市委常委1人、委员2人;全国政协委员1人;市人大代表2人,市政协常委1人;徐汇区人大代表1人、虹口区人大代表1人、嘉定区人大代表1人,浦东新区政协常委1人、浦东新区政协委员1人、静安区政协委员1人、徐汇区政协委员1人、普陀区政协委员1人、松江区政协委员1人。

          民进上海文化系统委员会简况

          民进上海文化系统委员会成立于2016年9月26日。同日任命产生民进上海文化系统第一届委员会。

          主任委员:潘向黎(女)

          副主任委员:钱思剑、张予佳

          委员:王畇、方亚芬(女)、赵晓巍、胡刚、徐惠新、徐耀琦、黄一文(女)、虞伟、薛晔(女)

          委员会共有会员308名。

          下设11个支部:新闻支部、美术支部、上海越剧院支部、上海沪剧院支部、上海图书馆支部、上海博物馆支部、文学支部、上海歌剧院支部、上海京剧团支部、上海昆剧团支部、上海评弹团支部

          会员中现任民进中央委员1人;民进市委副主委1人,民进市委委员3人;全国人大代表1人;市政协委员2人。

          民进上海科技系统委员会简况

          民进上海科技系统委员会成立于2016年9月26日。同日任命产生民进上海科技系统第一届委员会。

          主任委员:袁晓兵

          副主任委员:周军、任奔

          委员:冯琳(女)、吴国忠、俞奕、徐林林

          委员会共有会员53名。

          下设4个支部:光机所支部、应用物理所支部、综合支部、退休支部

          会员中现任民进市委常委1人;嘉定区政协委员1人。

          民进上海金融工作委员会简况

          民进上海金融工作委员会成立于2016年9月26日。同日任命产生民进上海金融工作第一届委员会。

          主任委员:陈金隆

          副主任委员:沈嘉华、吴宁、贺强

          委员:王列敏、陈蓉(女)、戚任伟

          委员会共有会员146名。

          下设3个支部:金融第一支部、金融第二支部、证券保险支部

          会员中现有民进市委委员1人;市政协委员1人;浦东新区政协委员2人、黄浦区政协委员1人。

          民进上海综合委员会简况

          民进上海综合委员会成立于2016年9月26日。同日任命产生民进上海综合第一届委员会。

          主任委员:何少华

          副主任委员:吴心宏

          委员:王聪、冯季平、林祝顺、周彪、郑琦(女)、徐跃、龚晓平、蒋尉菁(女)

          委员会共有会员590名。

          下设11个支部:上海公用事业学校支部、综合第一支部、综合第二支部、科技第一支部、科技第二支部、企业第一支部、企业第二支部、上海社会科学院支部、法律支部、中国东方航空集团有限公司支部、民进市委机关支部

          会员中现任民进中央委员3人;民进市委专职副主委2人、民进市委常委2人(其中1人兼秘书长)、民进市委委员3人;全国政协委员1人;市人大常委1人,市政协委员2人;徐汇区人大常委1人、徐汇区人大代表1人、宝山区人大代表1人,静安区政协委员1人,金山区政协委员1人。

        澳门线上博彩公司